GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Север Трэйд» привел в Волгоград хорошую «компанию»

Дело в том, что профессиональные повара демонстрировали товар знаменитых производителей, что называется, «лицом»: с помощью вкусных блюд, приготовленных на этом самом современном оборудовании.

– В Волгограде у нас открывается пятый по счету филиал, – сообщил в кратком «эксклюзивном» интервью генеральный директор компании «Север Трэйд» Александр Ильменков. Более подробно Александр Георгиевич рассказал о своей фирме на церемонии презентации.

«Север Трэйд» была учреждена в 1993 году и за прошедшие годы приобрела таких клиентов, как «Северсталь», «Сургутнефтегаз», «ЛУКойл», администрация Санкт-Петербурга, управление делами президента России, Министерство обороны, ВМФ, сотни ресторанов в самых разных частях страны. Основное направление деятельности компании – комплексное оснащение предприятий общественного питания. При этом речь идет не только о поставке оборудования, но и о помощи в его подборе и расстановке, о проработке технологии приготовления пищи на этапе проектирования или реконструкции ресторана, кафе, проведении мастер-классов. Несмотря на немалые достижения, перед «Север Трэйдом» еще большое поле деятельности, считает Александр Ильменков, поскольку в нашей стране еще очень многие предприятия не имеют ни современных технологий приготовления пищи, ни соответствующего оборудования.

В качестве стратегического партнера санкт-петербургской фирмы была представлена немецкая компания «Rational». О последней рассказала директор ее российского подразделения Жаклин Баух. Сотрудники «Rational» в 1976 году изготовили первый в мире пароконвектомат, а в 2004 наладили производство его самой совершенной версии – «SelfCooking Center». Новинка заменяет массу традиционного кухонного оборудования, включая фритюрницы, гриль, котлы, жаровни, плиты и др. Пока на долю России приходится только 3% объема реализации продукции компании, но в ближайшее время ее собираются увеличить. Если в 2004 году в нашей стране было продано 817 единиц оборудования от «Rational», то на 2005 запланировано до 1200.

Информацию организаторов презентации дополнили профессиональные повара, которые показывали, как работает пароконвектомат «SelfCooking Center», и потчевали приготовленными на нем блюдами.

– Если в двух словах, то это очень и очень усовершенствованная духовка, – пояснил повар-консультант компании «Север Трэйд» Валерьян Антонов. – Плюс здесь стоит парогенератор. Мы можем на этом аппарате не только выпекать, жарить, варить, но также моделировать до 80% всех тепловых операций, которые существуют на кухне. Аналогов этого оборудования нет. Оправдывая свое английское название, «SelfCooking Center», то есть «самоготовящий центр», на самом деле все готовит сам. Вот смотрите: мы закладываем мясо, закрываем дверцу и сообщаем аппарату, что желаем иметь «на выходе», не устанавливая при этом ни температуру обработки, ни время, ни какой-то режим – машина все это определяет сама.

Внушительный, размером с очень большой шкаф, сияющий полированными поверхностями из нержавеющей стали, «SelfCooking Center» через каких-то семь-восемь минут выдал свою продукцию – сочные, нежные, тающие во рту шашлыки из свиной шейки и осетрины, нанизанные на палочки, переложенные розоватыми дольками паприки и посыпанные зеленью.

На презентации можно было полюбоваться и многими другими образцами современного кухонного оборудования: кухонными процессорами «Robot Coupe» (Франция), посудомоечной машиной испанской фирмы «Fagor», фритюрницей итальянской компании «Tecnoinox» и т. д.

Сотрудники филиала «Север Трэйд» не только продемонстрировали оборудование потенциальным покупателям, но и предложили целый комплекс услуг.

– Мы не просто продаем вам технику, – подчеркнул Валерьян Антонов, – мы обязательно обучаем, проводим консультации, занимаемся техническим обслуживанием оборудования. То есть не бывает такого, что покупатель купит оборудование, а дальше его судьба нас не интересует.

Интерес волгоградских предпринимателей был очевиден: они подробно расспрашивали организаторов презентации, договаривались о дельнейших контактах. Приветствовали приход в наш регион санкт-петербургской компании и официальные представители. Так, «значимым для нашей области событием» назвал это консультант областного управления торговли Петр Соловьев, а начальник отдела развития торговли, общественного питания и платных услуг департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Татьяна Дьякова заявила:

– Та схема работы, которую нам предлагает фирма «Север Трэйд», а именно презентация своего оборудования через проведение мастер-классов, для нас очень интересна, и я думаю, что мы сможем вместе осуществить ряд проектов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования