GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новинки автопрома и автотехсервис продемонстрируют в масштабе 1:1+

Строго говоря, предстоящая выставка будет посвящена не только и не столько автотехсервису в привычном понимании. Фактически экспозиций будет две. Одна – «автосалон», на котором будут демонстрироваться новинки отечественного и зарубежного автопромов, а вторая – это и автотехсервис, и автозапчасти, и комплекс сопутствующих товаров.

Организаторы решили, что такая выставка не может быть «статичной», тихой и спокойной, как автомагазин. Используемая ими технология VIZIT line позволяет в полной мере продемонстрировать динамизм выставленных экспонатов, обеспечить зрелищность презентаций и премьер.

15 моделей легковых и несколько моделей грузовых автомобилей увидят посетители выставки. Некоторые из них будут абсолютными новинками для нашего региона. Среди них последняя модель АвтоВАЗа – автомобиль повышенной комфортности LADA KALINA, внедорожник «Дервейс-ковбой» Черкесского автозавода, Chevrolet VIVА, Ford Fokus II, Volkswagen Pointer.

Зрелищность экспозиции автосалона придаст тест-драйв. Только на выставке можно будет попробовать новинки в деле, сравнить их возможности и оценить преимущества. Всех автовладельцев волнует проблема обеспечения сохранности своего автомобиля – это организаторы выставки хорошо знают. Потому посетители выставки получат возможность оценить достоинства новой противоугонной спутниковой системы, которой будут оснащены некоторые экспонаты выставки.

Им будет предложено «угон-шоу», в ходе которого «похитители» автомобиля, блокировавшие обычную автосигнализацию и покидающие автостоянку на угнанной машине, будут определены и извлечены из нее милицейским нарядом, получившим сигнал через один из спутников.

Каждый владелец автомобиля стремится сделать своего любимца ни на кого не похожим, особенным. Речь не только о тюнинге, но и об «автозвуке», который должен быть самым-самым. А какой он на самом деле? Отвечает ли звучание установленной в автомобиле акустики требованиям комфорта?

Все «любители», приехавшие на выставку на собственной автомашине, смогут получить у высококвалифицированных специалистов оценку качества автозвука и советы по устранению дефектов звучания. А «профессионалы», прибывшие из разных городов страны, примут участие в соревновании по автозвуку, которое наверняка привлечет очень многих посетителей.

Организаторы позаботились и о любителях экстрима. Им предложат автошоу «Night drive» – показательное выступление водителей-профессионалов при свете прожекторов и оглушительной музыке, которую «исполнит» специальная установка мощностью 7 квт (вход – 50 рублей).

А еще будут выступления инструкторов Волгоградского центра высшего водительского мастерства, преодоление лестницы перед Дворцом спорта на джипах «Шевроле-Нива», предоставленных компанией «ВЛАДА-АВТО», мотоциклетный мототриал …

Разумеется, на выставке можно будет увидеть и купить не только автомобили, но и оборудование для их ремонта, автозапчасти, масла, лаки, краски, автохимию. Посетителям будут предложены и страховые услуги, и услуги автокредита, и лизинга. Всего в работе выставки примут участие более 50 организаций и предприятий из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Коврова, Ростова-на-Дону и других городов России, а также Украины.

Билет на выставку будет стоить 20 рублей, но ведь помимо всего перечисленного посетители смогут увидеть и услышать также и выступления популярных волгоградских групп, солистов и танцевальных коллективов. И даже посмотреть «эротическое шоу». А по номерам входных билетов будут проводиться розыгрыши призов.

На пресс-конференции, посвященной предстоящей выставке, руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Александр Новиков выразил надежду, что она даст новый импульс развитию цивилизованной торговли автомобилями, запчастями и сопутствующими товарами в регионе. А генеральный директор ВЦ «ВолгоградЭКСПО» Сергей Ветров пообещал сделать все, чтобы волгоградцы надолго запомнили эту выставку.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования