GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Десять волгоградских спортсменов уже получили путевки на Олимпиаду-2008

10 волгоградских спортсменов едут на Олимпиаду-2008 в Пекин. В их числе и прославленная спортсменка Елена Исинбаева, которая накануне установила новый мировой рекорд.

Высоту 5,03 Исинбаева покорила со второй попытки, таким образом, превзошла свой собственный рекорд на 2 сантиметра, установленный на чемпионате мира в Хельсинки три года назад. Почему же был такой длинный застой в карьере именитой спортсменки?

Евгений Трофимов, старший тренер сборной России по прыжкам с шестом: «Дело в том, что смена тренера повлекла за собой смену методики тренировки – они стали менять технику. Но сейчас всё слава Богу, я увидел свой прыжок. Великолепная летность. И то, что они вернулись к старой схеме – это внушает оптимизм. И я думаю, что олимпийские игры будут за волгоградкой».

Специалисты говорят, что шансы на медали у волгоградских спортсменов есть. Но в каком виде спорта и сколько их будет завоевано - говорить пока сложно.

Анатолий Гридасов, председатель областного комитета по физической культуре и спорту: «Мы сейчас не будем загадывать, сколько мы можем выиграть медалей. Я считаю, что спортсмен, который попал на Олимпиаду – это уже большое достижение. Если 15 человек попадут на олимпийские игры – это будет очень здорово».

На сегодняшний день известно о 10 волгоградских спортсменах, завоевавших путевки на олимпийские игры. Это Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Алексей Сысоев – легкая атлетика. Максим Опалев, Константин Вишняков, Юлиана Салахова – гребля на байдарках и каноэ. Лариса Ильченко и Ольга Детенюк – плавание. Николай Давыденко – теннис, Алексей Костыгов – гандбол. Специалисты говорят, что еще несколько наших земляков могут завоевать путевки на Олимпиаду в Пекин. Окончательный список спортсменов будет известен в конце этого месяца, на специально созданной комиссии. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования