GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Спрос на рынке медицинских товаров значительно увеличился

Участниками выставки стали более 60 компаний из 17 регионов России, в том числе гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саратова, Омска, Пензы, Барнаула, Рязанской, Владимирской, Челябинской областей, Удмуртии, Татарстана и др. Достойно были представлены и фирмы Волгограда, Волжского, Камышина. В рамках выставочного форума состоялся круглый стол на тему: «Столетний юбилей Волгоградской областной клинической больницы № 1».

Как отметил в приветственном слове на церемонии открытия председатель комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области Евгений Анищенко, ежегодно растет число участников выставки. Он отметил представленные на ней интересные новинки: товары фирмы «БИМК-Кардио-Волга», продукцию орловского ЗАО «Научприбор» и др.

Многочисленные выставочные дебюты лучше всего свидетельствовали о растущей притягательности нашего региона для производителей и поставщиков лекарств и медицинской техники. В числе «новичков» – недавно открывшаяся в Волгограде фирма «Гранат» – официальный дилер Зеленодольского завода «Позис» (стоматологическое оборудование и медицинские холодильники), московская фирма «Алкой» (комплексные гомеопатические лекарственные средства и биологически активные добавки), СПА-салон ООО «Слим-Волгоград», московское ЗАО «Моснитки» (хирургический шовный материал и эндопротезные сетки), широко известный благодаря своей частой рекламе в центральных СМИ Сарапульский радиозавод (Удмуртия).

Директор «Грибной аптеки» Волгоградского центра фунготерапии Юрий Бурашов с удовлетворением отметил всплеск интереса к его фирме.

Гости из других регионов высоко оценивали рыночную привлекательность Волгоградской области и перспективы продвижения на нем своей продукции.

– Мы считаем Волгоградский регион достаточно емким и интересным в плане развития бизнеса, – заявил представитель московской фирмы «Ренам» Сергей Бабенко. А по словам начальника медицинского отдела московской фирмы «Алкой» Елены Кантемировой, Волгоград привлек ее как город-миллионник.

Рост популярности специализированной выставки – это в немалый степени отражение успехов практического здравоохранения региона. Кстати, на этот раз впервые представил свои экспозиции целый ряд местных бюджетных медицинских учреждений: Центр психического здоровья детей и подростков, кардиологический, гематологический центры и областная клиническая больница №1. На долю последней, готовящейся отметить на днях свое 100-летие, выпали особые почести: под аплодисменты собравшихся директор выставочного центра «Царицынская ярмарка» Светлана Круглова вручила заместителю главного врача больницы Татьяне Коняхиной букет цветов. Председатель комитета по здравоохранению администрации области Евгений Анищенко в своем выступлении подчеркнул значение дальнейшего развития практической медицины в свете объявленного президентом Путиным нового «социального курса» и выразил надежду на успешное заключение на выставке руководителями учреждений здравоохранения контрактов на поставку оборудования и медикаментов.

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования